Мы специализируемся на проектировании и строительстве градирен: если вы ищете реконструкцию градирен, сервис Boldrocchi TE Revamping поможет вам выбрать между нашими различными решениями градирен!

Экология

Экология-это модное слово: она есть в каждой идее, решении, обещании и плане; почти невозможно не встретить ее, независимо от того, о чем идет речь.
Мы опасаемся, что со временем этим словом могут злоупотребить и оно может утратить свой первоначальный идеалистический оттенок, который ознаменовал его рождение и распространение, или, может быть, это уже произошло в течение некоторого времени, по крайней мере, в некоторых областях человеческого знания.

В результате это слово может быть использовано просто как модное выражение без реального намерения передать ему какой-либо практический смысл; может быть, это просто потому, что мы думаем, что то, что можно было бы сделать, было сделано, и любой дальнейший прогресс надуман.
И наоборот, в Boldrocchi T. E. мы верим в послание, передаваемое словом «экология», и, по-своему, делаем все возможное, чтобы воплотить его в жизнь в каждом проекте, который мы делаем.
Что касается нас, то мы определили три возможных элемента для работы в нашем оборудовании:

  1. Выбор прочных компонентов;
  2. Экономия на потреблении воды;
  3. Сокращение или упрощение утилизации продукции.

Однако мы пока не нашли способа, принятого рынком, снизить электроэнергию, необходимую для работы, хотя это и минимально.
До тех пор, пока не будут внедрены действительно революционные инновации, сокращение потребляемой электроэнергии является скорее опасным выбором, чем достижимой целью; это связано с известным в настоящее время типом наполнителей, которые устанавливают количество воздуха, необходимое для обеспечения требуемого процесса испарения, и с эффективностью вентиляторов, разрешенной относительно экономичным вариантом, разрешенным рынком.

В частности, пункты 1 и 3 каким-то образом связаны, поскольку утилизация компонентов соответственно сокращается, если используются долговечные компоненты, которые не требуют никакой замены в течение жизненного цикла градирни — или просто случайные-или сама градирня настолько прочна, чтобы гарантировать более длительный, чем в среднем, жизненный цикл.

Мы уже упоминали, как обрабатывается металлический корпус, чтобы предотвратить его повреждение коррозией; таким образом обеспечивается длительный срок службы и исключается необходимость замены.

Однако главная составляющая — благословение и проклятие для всех менеджеров или пользователей градирен — это, без сомнения, заливка (мокрая палуба, испарительная поверхность и т. д.).

С течением времени важнейший компонент — самое сердце любой градирни — загрязняется, портится, не может гарантировать оптимальную эффективность, поэтому нуждается в замене. Он может быть или не быть подвергнут воздействию эффективности системы подпиточной воды, поскольку рассматриваемый агент фактически находится в элементе воздуха.

Большинство этих компонентов сделаны из пластика. Наиболее распространенные — то есть наиболее экономичные и наиболее эффективные в чистом виде — изготавливаются из ПВХ; однако все они обрабатываются из углеводородов. Чем больше заполнений заменяется, тем выше расход углеводородов; чем меньше заполнений заменяется, тем меньше материала необходимо утилизировать, что часто является сложной операцией.

Более того, чем меньше материала нужно заменить, тем меньше проблем и затрат придется столкнуться.

Хотя мы обычно разделяем мнение специалистов в этой области, мы считаем, что объяснение имеет смысл.

Процесс испарения достигает своего апогея внутри заливки, где соприкасаются две технологические жидкости — охлаждаемая вода и охлаждающий воздух.

Проще говоря, чем ближе и дольше контакт, тем выше эффективность градирни.
Благодаря малым и многочисленным проходам может быть получена большая общая поверхность и, как следствие, более тесный контакт жидкостей.

Небольшие проходы получаются с использованием довольно тонких гофрированных листов ПВХ или пропилена, которые термоуплотняются и затем соединяются.

Существующие водные отложения могут затруднять эти небольшие проходы; водные отложения также могут накапливаться из-за воздуха. Вода действует как фильтр и обнаруживает все возможные примеси в воздухе.

Механически говоря, листы, составляющие эту заливку — так называемую «пленочную заливку»-очень слабы и легко гниют при механическом воздействии нерегулярных струй воды, особенно если они исходят из частично закупоренных распылительных сопел. В результате заполнение, состоящее из листов, может с большей вероятностью засориться.